Календарь соревнований на 2020 год

  Дополнительная общеразвивающая программа

«Оранжевый мяч»

№ п/п

НАИМЕНОВАНИЕ  СОРЕВНОВАНИЙ

СРОКИ

ПРОВЕДЕНИЯ

МЕСТО

ПРОВЕДЕНИЯ

ВОЗРАСТ УЧАСТНИКОВ

 ПО ПОЛОЖЕНИЮ

1.       

Первенство ДЮСШ

март

СОШ №3

Все возраста

2.       

Сдача контрольно- переводных нормативов

май

СОШ №3

СОШ №2

Все возраста

3.       

Стритбол

Сентябрь, февраль, май

СОШ№3, стадион

Все возраста

4.       

Первенство ДЮСШ, посвящённое «Дню рождения ДЮСШ»

декабрь

СОШ №3

Все возраста

5.       

Сдача контрольно- переводных нормативов

май

СОШ №3

СОШ №2

Все возраста

Дополнительная  предпрофессиональная программа по виду спорта

«БОКС»

п/п

НАИМЕНОВАНИЕ  СОРЕВНОВАНИЙ

 

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

ВОЗРАСТ УЧАСТНИКОВ

ПО ПОЛОЖЕНИЮ

1.

Первенство ЛО, турнир, посвящённый памяти Героя России Д.Кожемякину

22 – 25 января

Г.Сертолово

2004 – 2005,

2006 – 2007 г.р.

2.

Первенство ДЮСШ

23 февраля

Г.Коммунар

Все возраста

3.

Первенство ЛО, Межмуниципальные соревнования «Турнир памяти МС СССР Андрея Наумова»

8 – 10 марта

Г.Тосно

Юноши 2003 – 2009 гг.р.

4.

Межмуниципальные соревнования «Турнир памяти первого президента ФБГМР МС СССР Соловьёва А.В.»

5 – 10 апреля

д.Войсковицы

2009 – 2003 гг.р.

5.

Турнир, посвященный «Дню города Кингисеппа»

24 – 26 апреля

Г.Кингисепп

Все возраста

6.

Сдача контрольно – переводных нормативов май.

май

Г.Коммунар

Все возраста

7.

Первенство Ленинградской области среди юниоров и юниорок

17 – 19 сентября

Г.Гатчина

2003 – 2004 гг.р.

8.

Межмуниципальные соревнования «ХXI Гатчинский традиционный турнир»

20 – 22 сентября

Г.Гатчина

Все возраста

9.

Открытое первенство Выборгского района

21 – 23 октября

Г.Выборг

Все возраста

10.

Турнир памяти Пивоварова

октябрь

Г.Гатчина

2009 – 2003 гг.р.

11.

Областные соревнования среди юношей

5 – 7 ноября

Г.Волхов

2007 – 2008 гг.р.

12.

Турнир памяти Б.Софьина

13 – 15 декабря

Г.Выборг

2009 – 2003 гг.р.

13.

Сдача контрольно – переводных нормативов.

декабрь

Г.Коммунар

Все возраста

Дополнительная предпрофессиональная программа по виду спорта

«ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА»,

Дополнительная общеразвивающая программа

«Быстрее!Выше!Сильнее!»

№ п/п

НАИМЕНОВАНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

МЕСТО

ПРОВЕДЕНИЯ

ВОЗРАСТ УЧАСТНИКОВ

ПО ПОЛОЖЕНИЮ

1.

Первенство Северо – Западного федерального округа среди юношей и девушек старшего возраста

10 – 12 января

Г.Ярославль

2004 – 2003 гг.р.

2.

Первенство г.Санкт- Петербурга среди юниоров

18 – 19 января

Зимний стадион

2001 – 2002 гг.р.

3.

Чемпионат Санкт –Петербурга и Первенство Санкт –Петербурга (юниоры и юниорки до 23 лет)

24 – 25 января

Легкоатлетический манеж

2002 – 1998 гг.р.

4.

Первенство России

30 января – 1 февраля

Г.Волгоград

2004 – 2003 гг.р.

5.

Первенство г. Санкт – Петербурга среди юношей и девушек до 16 лет

31 января 1 – 2 февраля

Зимний стадион

2005 – 2006 гг.р.

6.

Первенство России среди юниоров до 18 лет

30 января – 1 февраля

Г.Новочебоксарск

2003 – 2004 гг.р.

7.

Первенство ЛО среди юношей и девушек до 18 лет и до 16 лет

14 марта

Зимний стадион

2003 г.р. и младше

8.

Первенство ЛО среди юношей и девушек до 14 лет

21 марта

Зимний стадион

2009 г.р. и старше

9.

День силы. Первенство ДЮСШ.

6 апреля

ФОК, г.Коммунар

2009 – 2007 гг.р.

10.

День силы. Первенство ДЮСШ.

7 апреля

ФОК, г.Коммунар

2010 – 2012 гг.р.

11.

Матч Коммунар – Гатчина Барьеры/спринт/эстафета

21 апреля

ФОК, г.Коммунар

2008 – 2009 – 2010 гг.р.

12.

Кубок г.Санкт – Петербурга юноши и девушки до 18 лет

11 – 13 мая

Ст. Приморец

2003 – 2004 гг.р.

13.

Кубок г.Санкт – Петербурга юноши и девушки до 16 лет

15 – 17 мая

Ст. Приморец

2005 – 2006 гг.р.

14.

Первенство г.Санкт – Петербурга юноши и девушки до 14 лет

27 – 28 мая

Ст. Приморец

2007 – 2008 гг.р.

15.

Первенство ДЮСШ 150м, эстафета по кругу

Сдача контрольно – переводных нормативов

18 мая

ДЮСШ, стадион КСОШ №1

2009 – 2012 г.р.

 

16.

 

Первенство ДЮСШ, 100м, бросок мяча, эстафета встречная

Сдача контрольно – переводных нормативов

19 мая

ДЮСШ, стадион КСОШ №1

2008 – 2002 гг.р.

17.

Соревнования Выборгской СШОР «Фаворит»

май

Г.Выборг

2008 – 2007 гг.р.

18.

Первенство г.Санкт – Петербурга юноши и девушки до 16 лет

 

 

2 – 4 июня

 

Ст. Приморец

 

2005 – 2006 гг.р.

19.

Первенство г.Санкт – Петербурга юноши и девушки до 18 лет

8 – 10 июня

Ст. Приморец

2003 – 2004 гг.р.

 

 

20.

Чемпионат и Первенство Ленинградской области юноши и девушки до 18 и 16 лет

май

По назначению

 

2003 – 2004 гг.р.

2005 – 2006 гг.р.

21.

Первенство России юниоры

14 – 16 июля

Г.Челябинск

2001 – 2002 гг.р.

22.

Первенство России среди юношей и девушек до 18 лет

19 – 21 июня

Г.Казань

2003 – 2004 гг.р.

23.

Всероссийские соревнования «Первенство России» среди учащихся юношей и девушек

Июнь – июль

Г.Пенза

2005 – 2006 гг.р.

24.

Первенство г.Санкт – Петербурга  юноши и девушки до 20 лет

2 – 3 июля

Ст. Приморец

2003 – 2002 гг.р.

 

25.

Финал Х Спартакиады учащихся России

2 – 4 августа

Г.Чебоксары

2003 – 2004 гг.р.

26.

Игры содружества независимых государств

21 – 23 августа

Г.Казань

2002 – 2001 гг.р.

27.

Первенство ДЮСШ «Здравствуй, Осень!», бег 100 и 150 м

5 и 6 октября

КСОШ №1

2003 – 2013 гг.р.

28.

Матчевая встреча спортивных школ Ленинградской области и г. Санкт – Петербурга

октябрь

Г.Ломоносов

2007 г.р. и моложе

29.

Матчевая встреча спортивных школ Ленинградской области и г. Санкт – Петербурга.

октябрь

Г.Ломоносов

2006 г.р. и старше

30.

Соревнования Ленинградской области «Ленинградская область» юноши и девушки до 18 лет, до 16 лет

7 ноября

Зимний стадион

2003 – 2004 гг.р.

2005 – 2006 гг.р.

2002 и старше в/к

31.

Первенство г. Санкт- Петербурга среди юношей и девушек до 14 лет

28 – 29 ноября

Зимний стадион

2007 – 2008 гг.р.

32.

Традиционные соревнования на призы Открытия зимнего спортивного сезона среди юношей и девушек до 16 лет

5 – 6 декабря

Зимний стадион

2005 – 2006 гг.р.

33.

Традиционные соревнования на призы Открытия зимнего спортивного сезона среди юношей и девушек до 18 лет

12 – 13 декабря

Зимний стадион

2003 – 2004 гг.р.

 

34.

Соревнования,  посвящённые «Дню рождения ДЮСШ», бег 100м с/б, смешанная барьерная эстафета

14 декабря

ФОК

2009 – 2003 гг.р.

35.

Соревнования,  посвящённые «Дню рождения ДЮСШ», бег 30м, 60 м с/б

15 декабря

ФОК

2010 – 2013 гг.р.

 

36.

Сдача контрольно – переводных нормативов.

декабрь

ДЮСШ

Все возраста

Дополнительная предпрофессиональная программа по виду спорта

«ПЛАВАНИЕ»,

Дополнительная общеразвивающая программа

«Плавание – залог здоровья»

№ п/п

НАИМЕНОВАНИЕ  СОРЕВНОВАНИЙ

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

МЕСТО

ПРОВЕДЕНИЯ

ВОЗРАСТ УЧАСТНИКОВ

ПО ПОЛОЖЕНИЮ

1.

Первенство ДЮСШ (50м вольный стиль)

25 января

Г.Коммунар

Мальчики и девочки 2010 – 2011 гг.р.

2.

Первенство Гатчинского муниципального района средний возраст (25 м), сборная ДЮСШ, отбор на Первенство ЛО среди юношей и девушек (50м)

5 – 7 февраля

Г.Коммунар

Юноши 15 – 16 лет (2004 – 2005гг.р.)

Девушки 13 – 14 лет (2006 – 2007 гг.р.)

3.

Первенство Гатчинского муниципального района старший возраст

12 – 14 февраля

Г.Гатчина

Юноши 13 – 14 лет (2006 – 2007 г.р.), девушки 11 – 12 лет (2008 – 2009 г.р.)

4.

Чемпионат и Первенство СЗФО (50м)

18 – 21 февраля

Г.Сыктывкар

Мужчины (2005 гг.р. и старше), женщины (2007 гг.р. и старше) Юниоры 17 – 18 лет (2002 – 2003гг.р.), юниорки 15 – 17 лет (2003 – 2005 гг.р.)

5.

Первенство Ленинградской области среди юношей и девушек Х летняя Спартакиада учащихся России, 1 этап

25 – 26 февраля

Г.Кириши

Юноши 15 – 16 лет (2004 – 2005 гг.р.), девушки 13 – 14 лет (2006 – 2007 гг.р.)

6.

Первенство ДЮСШ (50м брасс)

29 февраля

Г.Коммунар

Мальчики и девочки 2010 – 2011 гг.р.

7.

Первенство ЛО «Весёлый дельфин» средний возраст

05 – 06 марта

Г.Коммунар

Юноши  и девушки 2010 г.р. и старше

8.

Зональные соревнования Кубка России (50м) 

11 – 13 марта

Г.Санкт – Петербург

Мужчины 2005 г.р. и старше, женщины 2007 г.р. и старше

9.

Первенство ЛО

18 – 19 марта

Г.Пикалево

Юноши 13 -14 лет и моложе (2006- 2007гг.р.), девушки 11 -12 лет (2008 – 2009г.р.)

10.

Х летняя Спартакиада учащихся России 2019 г. II этап

25 – 27 марта

Г.Сыктывкар

Юноши 15 – 16 лет (2004 – 2005гг.р.) девушки 13 – 14 лет (2006 – 2007 гг.р.)

11.

Первенство ДЮСШ (50м баттерфляй)

28 марта

Г.Коммунар

Юноши и девушки 2010 – 2011 гг.р.

12.

Чемпионат России.

3 – 9 апреля

Г.Казань

Мужчины (2005гг.  и старше), женщины (2007 г.р.и старше).

13.

Районные соревнования «Золотая рыбка» (весенний этап)

9 – 10 апреля

По назначению

Юноши 11- 13 лет 2007 – 2009 гг.р.

Девушки 2009 – 2011 гг.р.

14.

Межмуниципальные спортивные соревнования

15 – 16 апреля

Г.Вырица

Мужчины 2007 г.р. и старше, женщины 2009 г.р. и старше

15.

Всероссийские соревнования «Веселый дельфин»

22 – 26 апреля

Г.Санкт – Петербург

Мужчины 2003 г.р. старше, женщины 2005 г.р. и старше

16.

Первенство ДЮСШ

26 – 27 апреля

Г. Гатчина

Юноши и девушки 2010 – 2011 гг.р.

17.

Первенство России.

4 – 8 мая   

Г.Волгоград

Юноши 2004 – 2005 гг.р. и девушки 2006 – 2007 гг.р.

18.

Областные соревнования «Золотая рыбка»

7 – 8 мая  

Г.Волхов

Юниоры 2007 – 2009гг.р., юниорки – 2009 – 2011 гг.р.

19.

Первенство России среди юниоров

13 – 17 мая

Г.Пенза

Юниоры 2002 – 2003 г.р.и юниорки 2004 – 2005 г.р.

20.

Первенство Коммунарской ДЮСШ

Сдача контрольно – переводных нормативов

20 – 23 мая

Г.Коммунар

Все возраста

21.

Кубок Ленинградской области

5 – 6 июня

Г.Тосно

Мужчины 2006 г.р. старше, женщины 2008 г.р. и старше

22.

Межмуниципальные соревнования

16 – 17 июня

Г.Тосно

2010 г.р. и моложе, 2008 – 2009г.р., 2006 – 2007г.р., 2005 г.р. и старше.

23.

Кубок России

11 – 13 июля

Г.Обнинск

Мужчины 2003 г.р. и старше, женщины 2005 г.р. и старше

24.

Х спартакиада молодёжи России III этап (финал)

15 – 17 июля

По назначению

Юноши 15 – 16 лет 2004 – 2005 гг.р., девушки 13 – 14 лет

2006 – 2007 гг.р.

25.

Чемпионат Ленинградской области

16 – 17 сентября

Г.Гатчина

Мужчины 2006 г.р. и старше, женщины 2008 г.р. и старше

26.

Чемпионат и первенство СЗФО

8 – 11 октября

Г.Сыктывкар

Мужчины 2005 г.р. и старше, женщины 2007 г.р. и старше, юниоры 17 – 18 лет 2000 – 2001 гг.р., юниорки 15 – 17 лет 2001 – 2003 гг.р., юноши 15 – 16 лет   2003–2005 гг.р., девушки 13 – 14 лет 2006 – 2007 гг.р.

27.

Первенство Коммунарской ДЮСШ

16 – 17 октября

Г.Коммунар

Все возраста

28.

Межмуниципальные спортивные соревнования

22 – 23 октября

Г.Тосно

5 возрастных групп (2005 – 2010 г.р.)

29.

Районные соревнования «Золотая рыбка»

28 – 29 октября

Г.Гатчина

Юноши 11 – 13 лет (2007 – 2009 гг.р.), девушки 9 – 10 лет (2009 – 2011 г.р.)

30.

Чемпионат России

10 – 15 ноября

Г. Санкт- Петербург

Мужчины (2005 г.р. и старше, женщины (2007 г.р. и старше)

31.

Первенство Гатчинского муниципального района

17 – 18 ноября

Г. Гатчина

Мужчины (2007 г.р. и старше), женщины 2007 г.р. и старше.

32.

Областные соревнования «Золотая рыбка»

19 – 20 ноября

Г.Тосно

Юноши 11 – 13 лет (2007- 2009 гг.р.), девушки 9 – 11 лет (2009 – 2011 гг.р.)

33.

Всероссийские соревнования по плаванию

25 – 29 ноября

Г.Саранск

Юниоры 17 – 18 лет (2002 – 2003 гг.р.), юниорки 15 – 17 лет (2003 – 2005 гг.р.) Юноши 2004 – 2005г.р. девушки 2006 – 2007 г.р.

34.

Первенство Коммунарской ДЮСШ

5 декабря

Г.Коммунар

Дети 2011 – 2012 гг.р.

35.

Всероссийские соревнования по плаванию  «Юность России»

9 – 11 декабря

Г.Астрахань

Юноши 13 – 14 лет (2006 – 2007 гг.р.), девушки 11 – 12 лет (2008 – 2009 гг.р.)

36.

Чемпионат Ленинградской области

17 – 18 декабря

Г.Кириши

Мужчины 2006 г.р. и старше, женщины 2008 г.р. и старше.

37.

Первенство Коммунарской ДЮСШ, подведение итогов 2020 года

25 декабря

Г.Коммунар

Все возраста

  Дополнительная общеразвивающая программа

«ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ»

п/п

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

Возраст участников по положению

1.

Соревнования «Школа мяча» (эстафеты с мячами, пионербол)

15 февраля

ДЮСШ

2007 — 2014 г. р.

2.

Спортивный праздник «Весёлые старты»

(эстафеты и конкурсы с родителями)

7 марта

ДЮСШ

2013 — 2014 г. р.

3.

Первенство ДЮСШ «Весенние старты» (бросок мяча 1,5кг, челночный бег)

11 апреля

ДЮСШ

2007 ― 2014 г. р.

4.

Кросс, посвящённый «Дню Победы»

8 мая

г. Коммунар

2007 — 2013 г. р.

5.

Первенство ДЮСШ, посвященное «Дню защиты детей»

(30 м, эстафета)

22 мая

КСОШ №1

2007 — 2014 г. р.

6.

Сдача контрольно-переводных нормативов

май

ДЮСШ

2007 — 2014 г. р.

7.

Соревнования по ОФП

26 сентября

ДЮСШ

2007 — 2014 г. р.

8.

Первенство ДЮСШ «Осенние старты» (прыжок в длину, бег 30 м)

31 октября

ДЮСШ

2007 — 2015 г. р.

9.

Первенство ДЮСШ, посвященное «Дню рождения школы» (полоса препятствий)

19 декабря

ДЮСШ

2007 — 2015 г. р.

10.

Сдача контрольно-переводных нормативов

декабрь

ДЮСШ

2007 — 2015 г. р.

  Дополнительная общеразвивающая программа

«СТАРТ» 

п/п

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

Возраст участников по положению

1.

День силы. Первенство ДЮСШ.

6 апреля

ФОК, г. Коммунар

2009 – 2007 гг.р.

2.

День силы. Первенство ДЮСШ.

7 апреля

ФОК, г. Коммунар

2010 – 2012 гг.р.

3.

Первенство ДЮСШ 150м, эстафета по кругу

Сдача контрольно – переводных нормативов

18 мая

ДЮСШ, стадион КСОШ №1

2009 – 2012 г.р.

 

4.

Первенство ДЮСШ, 100м, бросок мяча, эстафета встречная

Сдача контрольно – переводных нормативов

19 мая

ДЮСШ, стадион КСОШ №1

2008 – 2002 гг.р.

5.

День силы. Первенство ДЮСШ.

6 апреля

ФОК, г. Коммунар

2009 – 2007 гг.р.

6.

День силы. Первенство ДЮСШ.

7 апреля

ФОК, г. Коммунар

2010 – 2012 гг.р.

7.

Первенство ДЮСШ, 100м, бросок мяча, эстафета встречная

Сдача контрольно – переводных нормативов

19 мая

ДЮСШ, стадион КСОШ №1

2008 – 2002 гг.р.

8.

Первенство ДЮСШ «Здравствуй, Осень!», бег 100 и 150 м

5 и 6 октября

КСОШ №1

2003 – 2013 гг.р.

9.

Соревнования,  посвящённые «Дню рождения ДЮСШ» смешанная барьерная эстафета

14 декабря

ФОК

2009 – 2003 гг.р.

  10.

Соревнования,  посвящённые «Дню рождения ДЮСШ», бег 30м

15 декабря

ФОК

2010 – 2013 гг.р.

11.

Сдача контрольно – переводных нормативов.

декабрь

ДЮСШ

Все возраста

 ОБЩЕГОРОДСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ

п/п

НАИМЕНОВАНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ

СРОКИ

ПРОВЕДЕНИЯ

МЕСТО

ПРОВЕДЕНИЯ

ВОЗРАСТ УЧАСТНИКОВ

ПО ПОЛОЖЕНИЮ

1.

45– я Традиционная майская эстафета

7 Мая

Стадион Коммунар

5 – 11 класс

2.

Осенняя эстафета

23 сентября

Стадион Коммунар

4 – 7 классы

3.

Эстафета старшеклассников

24 сентября

Стадион Коммунар

8 – 11 классы

4.

Зональные и финальные соревнования для обучающихся школ по лёгкой атлетике

Сентябрь, октябрь

Г.Гатчина

7 – 9 классы

5.

Матчевые встречи по баскетболу, среди обучающихся

В течение года

СОШ№1, СОШ№2,

СОШ № 3, ДЮСШ.

5 – 11 классы.