Спортсмен года

Номинанты ежегодного конкурса

«СПОРТСМЕН 2018 ГОДА»

Победители и призёры Первенств России, Первенств, Чемпионатов, Кубков Северо – Западного федерального округа,

Ленинградской области, Санкт- Петербурга,

Всероссийских и Международных.

Бокс

Тюфяков Андрей – победитель Первенства Ленинградской области в городе Тосно.

Лёгкая атлетика

Цаплин Владислав – победитель Первенства России в эстафетном беге 4Х400м, г.
Казань.
Участник Первенств России в городах Смоленске и Челябинске, участник Спартакиады
учащихся России в городе Майкопе, серебряный и бронзовый призёр Первенств Северо –
Западного федерального округа в городе Петрозаводске и Смоленске.
1. Зиняков Андрей
Победители и призёры Первенств г. Санкт – Петербурга
1.Зиняков Андрей
2.Мороз Даниил
3.Шамрова Яна
Победители и призёры Первенств Ленинградской области
1.Буйнов Александр
2.Зиняков Андрей
3.Китто Диана
4.Лебедев Вячеслав
5.Рыхлова Александра
6.Горюнова Елизавета
7.Шевелев Антон
8.Шамрова Яна
9.Троян Екатерина
10.Марюкова Юлия
11.Одинцова Ульяна
12. Тихонов Павел
13.Шемалёва Вероника
14.Арутюнян Давид
15.Рыхлов Тимофей
16.Мороз Даниил
17.Божко Михаил
18.Никулина Полина
19.Коган Андрей

Плавание

Погорелко Никита – выполнение норматива «Кандидат в мастера спорта России»
Галкина Майя – выполнение норматива «Кандидат в мастера спорта России»
Бронзовый призёр СЗФО Кубок России 1 этап, Г.Санкт-Петербург:
1.Петрушичева Анастасия
2.Шишонок Дмитрий
Победители и призёры Чемпионатов, Первенств, Кубков Ленинградской области:
1.Петрушичева Анастасия
2.Шишонок Дмитрий
3.Глазачева Станислава
4.Шостак Михаил
5.Егоров Даниил
6.Милоенко Маргарита
7.Шамрова Марина
8.Галкина Майя
9. Погорелко Никита
10.Колокольникова Алёна
11.Андреев Карнелиу
12.Максимова Татьяна
13. Делинский Егор
14.Антипов Артём
15.Хохлин Артём
16.Кедровских Алёна
17.Туваев Иван

Лучшие спортсмены 2017 года

Бокс

Тюфяков Андрей – победитель Первенства Ленинградской области в городе Тосно.

Лёгкая атлетика

Цаплин Владислав – победитель  Первенства России в эстафетном беге 4Х400м, г. Казань.

Участник Первенств России в городах Смоленске и Челябинске, участник Спартакиады учащихся России в городе Майкопе, серебряный и бронзовый призёр Первенств Северо – Западного федерального округа в городе Петрозаводске и Смоленске.

Победители и призёры Первенств г. Санкт – Петербурга

1.Зиняков Андрей

2.Мороз Даниил

3.Шамрова Яна

Победители и призёры Первенств Ленинградской области

1.Буйнов Александр

2.Зиняков Андрей

3.Китто Диана

4.Лебедев Вячеслав

5.Рыхлова Александра

6.Горюнова Елизавета

7.Шевелев Антон

8.Шамрова Яна

9.Троян Екатерина

10.Марюкова Юлия

11.Одинцова Ульяна

12.Тихонов Павел

13.Шемалёва Вероника

14.Арутюнян Давид

15.Рыхлов Тимофей

16.Мороз Даниил

17.Божко Михаил

18.Никулина Полина

19.Коган Андрей

Плавание

Петрушичева Анастасия – присвоено звание «Мастер Спорта России»

Призёры Чемпионата и Первенства Северо – Западного федерального округа, Г.Сыктывкар:

1.Петрушичева Анастасия

2.Шишонок Дмитрий

Победители и призёры Первенств Ленинградской области:

1.Осадчий Арсений

2.Глазачева Станислава

3.Гончаров Евгений

4.Шостак Михаил

5.Петрушичева Анастасия

6.Егоров Даниил

7.Милоенко Маргарита

8.Чернёнок Дарина

9.Шамрова Марина

10.Галкина Майя

11.Погорелко Никита

12.Колокольникова Алёна

13.Андреев Карнелиу

14.Максимова Татьяна

15.Соболевская Виталина

16.Макарян Артём

17.Серяк Вячеслав

18.Лебедева Дарья

19.Карсанов Андрей

20.Шишонок Дмитрий

Лучшие спортсмены 2016 года

Бокс

Муравин Владислав – Победитель Международного турнира среди юниоров, г. Анапа, Член сборной команды России.

Лёгкая атлетика

Цаплин Владислав – победитель  Первенства России в эстафетном беге 4Х400м, г. Казань, Признан Лучшим легкоатлетом 2016 года.

Победители и призёры Первенств г. Санкт – Петербурга

1.Зиняков Андрей

2.Мороз Даниил

3.Марюкова Юлия

Победители и призёры Первенств Ленинградской области

1.Цаплин Владислав

2.Буйнов Александр

3.Зиняков Андрей

4.Китто Диана

5.Лебедев Вячеслав

6.Рыхлова Александра

7.Горюнова Елизавета

8.Немчинов Станислав

9.Андреев Александр

10.Шевелев Антон

11.Моисеева Яна

12.Шамрова Яна

13.Троян Екатерина

14.Марюкова Юлия

15.Балдуева Зинаида

16.Одинцова Ульяна

 Плавание

Петрушичева Анастасия – Участница Первенства России, г. Волгоград.

Призёры Чемпионата и Первенства Северо – Западного федерального округа, Г. Сыктывкар. Г. Псков

1.Петрушичева Анастасия

2.Егоров Даниил

3.Шишонок Дмитрий

Участники:

1.Милоенко Маргарита Чемпионата и Первенства Северо – Западного федерального округа, Г. Сыктывкар, г. Псков

Победители и призёры Первенства Ленинградской области

1.Осадчий Арсений

2.Глазачева Станислава

3.Ильин Матвей

4.Шостак Михаил

5.Петрушичева Анастасия

6.Егоров Даниил

7.Милоенко Маргарита

8.Чернёнок Дарина

9.Шамрова Марина

10.Анцибалов Илья

11.Погорелко Никита

12.Анастасьева Наталья

13.Андреев Карнелиу

14.Делинскитй Егор

15.Кобзаренко Эмма

16.Соболевская Виталина

17.Макарян Артём

18.Истомина Екатерина

Лучшие спортсмены 2015 года

Бокс

Муравин Владислав – Победитель Первенства России по боксу среди юниоров (1997-1998 гг. р.)

г. Курган, Кандидат в сборную команду России.

Победитель Первенства Северо-Западного Федерального Округа по боксу

Призёр Первенств Ленинградской области

1.Ковалёв Виктор

Лёгкая атлетика

Цаплин Владислав – бронзовый призёр Первенства России в эстафетном беге,

г. Новочебоксарск, кандидат в сборную команду России.

Победители и призёры Первенства Ленинградской области

1.Цаплин Владислав

2.Буйнов Александр

3.Зиняков Андрей

4.Исаков Данил

5.Лебедев Вячеслав

6.Рыхлова Александра

7.Тиунова Полина

8.Немчинов Станислав

9.Рыбаков Сергей

10.Китто Диана

11.Моисеева Яна

12.Лебедев Виталий

13.Иванов Дмитрий

14.Марюкова Юлия

15.Дмитриев Павел

Плавание

Петрушичева Анастасия – выполнение норматива «Кандидата в мастера спорта России»

 Участники Всероссийских соревнований Г. Екатеринбург

1.Петрушичева Анастасия

2.Милоенко Маргарита

 Участники Чемпионатов Северо-Западного федерального округа г. Санкт – Петербург

1.Кобзаренко Эмма

2.Егоров Даниил

Бронзовые призёры Международных соревнований г. Бранденбург

1.Егоров Даниил

2.Шишонок Дмитрий

Победители и призёры Первенства Ленинградской области

1.Смирнов Максим

2.Шишонок Екатерина

3.Исакова Анастасия

4.Погорелко Никита

5.Карсанов Николай

6.Порецкий Максим

7.Исакова Елизавета

8.Делинский Егор

9.Глазачева Станислава

10.Анастасьева Наталья

11.Осадчий Арсений

12.Шамрова Марина

13.Соболевская Виталина

14.Галкина Майя

15.Шостак Михаил

16.Смирнов Артём

Лучшие спортсмены 2014 года

Баскетбол

Призёры Первенства Ленинградской области

1.Афонасов Александр

2.Шерстяк Дмитрий

3.Коссов Вадим

4.Баранов Михаил

5.Борисов Андрей

6.Баранов Денис

7.Сибуль Даниил

8.Изранов Константин

9.Басалаев Максим

10.Жданов Константин

11.Исаков Данил

Бокс

Победитель Первенства Европы, двукратный победитель Первенства России, среди спортсменов старшего возраста.

1.Муравин Владислав

Призёр Первенства Ленинградской области

1.Ковалёв Виктор

Лёгкая атлетика

Победители и призёры Первенства Ленинградской области

1.Цаплин Владислав

2.Сафонова Елизавета

3.Зиняков Андрей

4.Исаков Данил

5.Лебедев Вячеслав

6.Рыхлова Александра

7.Тиунова Полина

8.Немчинов Станислав

Плавание

Призёры Чемпионатов Северо-Западного федерального округа

1.Карсанов Николай

2.Сеферов Евгений

3.Комар Павел

Победители и призёры Первенства Ленинградской области

1.Смирнов Максим

2.Кобзаренко Эмма

3.Шишонок Дмитрий

4.Милосердов Дмитрий

5.Егоров Даниил

6.Петрушичева Анастасия

7.Шишонок Екатерина

8.Исакова Анастасия

9.Караульщикова Алина

10.Погорелко Никита

11.Очкуренко Алексей

12.Карпач Илья

Шахматы

1.Мурзина Валерия

Лучшие спортсмены  2013 года

Баскетбол

Первенство Ленинградской области

Команда – серебряный призёр Первенства Ленинградской области

1.Кузьменко Алексей

2.Стрекаловский Игорь

3.Комаров Денис

4.Елагин Евгений

5.Кривенков Владислав

6.Каравашкин Артемий

Спартакиада учащихся России г. Токсово

Серебряные призёры Северо-Западного федерального округа

1.Кузьменко Алексей

2.Насыров Марат

3.Комаров Денис

Балтийские игры г. Выборг

Серебряные призёры юношеских игр

1.Кузьменко Алексей

2.Насыров Марат

3.Комаров Денис

Бокс

Первенство Ленинградской области и Первенства г. Санкт – Петербурга

1.Морозов Павел

2.Муравин Владислав

3.Алекян Агаси

4.Ковалёв Виктор

5.Николин Иван

6.Ахмедов Магомед

7.Цибисов Илья

8.Машков Денис

9.Морозов Павел

10.Магомедов Сайдула

Всероссийские соревнования

г. Анапа

Победитель соревнований

1.Муравин Владислав

Дзюдо

Первенство и Кубок Ленинградской области

1.Мирнаев Насир

2.Эргашев Рамазан

3.Курдюмов Владислав

4.Маковкин Иван

Первенство Северо-Западного федерального округа

1.Мирнаев Насир

2.Шапкин Кирилл

3.Григорьев Владислав

4.Курдюмов Владислав

5.Вихман Максим

6.Баранова Ксения

7.Эргашев Рамазан

8.Гусейнова Пэри

Лёгкая атлетика

Первенство Ленинградской области и г. Санкт – Петербурга

1.Савин Вадим

2.Зиняков Евгений

3.Цаплин Владислав

4.Щербаков Вадим

5.Стуколкина Василиса

6.Тиунова Полина

7.Рыхлова Александра

Спартакиада учащихся России г.Владимир

Победитель Северо – Западного федерального округа

1.Цаплин Владислав

Спартакиада учащихся России (финал) г.Пенза

Финалист соревнований

  1. Цаплин Владислав

Участник первенства России г.Челябинск

  1. Цаплин Владислав

Балтийские игры г.Выборг

Бронзовый призёр юношеских игр

  1. Цаплин Владислав

Плавание

Первенство Ленинградской области

1.Бугринова Ирина

2.Ипатова Алла

3.Караульщикова Алина

4.Комар Павел

5.Кутилин Сергей

6.Половинкина Екатерина

7.Порецкий Максим

8.Сеферов Евгений

9.Чувилов Максим

10.Тарасов Артём

11.Милосердов Дмитрий

12.Исакова Анастасия

13.Исакова Елизавета

14.Цветков Иван

15.Петрушичева Анастасия

16.Данилов Глеб

17.Сташкевич Даниил

18.Шишонок Екатерина

19.Редько Александра

20.Погорелко Никита

21.Шилов Андрей

22.Кобзаренко Эмма

23.Карсанов Николай

24.Смирнов Максим

25.Осадчий Арсений

26.Егоров Даниил

27.Божко Анна

28.Игнащенков Ян

Первенство и Чемпионат Северо-Западного федерального округа

1.Ипатова Алла

2.Комар Павел

3.Кутилин Сергей

4.Сеферов Евгений

Участник Первенства России г.Волгоград

1.Сеферов Евгений

Балтийские юношеские игры г.Выборг

1.Кобзаренко Эмма

2.Сеферов Евгений

3.Кутилин Сергей

Лучшие спортсмены 2012 года

Баскетбол

Команда – призёр Первенства ЛО

1.Стрекаловский Игорь

2.Кузьменко Алексей

3.Насыров Марат

4.Комаров Денис

5.Пертая Даниил

Призёр Первенства России

1.Новиков Евгений

Бокс

Победители и призёры Чемпионатов и Первенств ЛО, г.Санкт-Петербурга.

1.Ковалёв Виктор

2.Морозов Павел

3.Алекян Агаси

4.Машков Денис

5.Муравин Владислав

6.Митрофанов Николай

Дзюдо

Победители и призёры Чемпионатов и Первенств ЛО, г.Санкт-Петербурга.

1.Иванов Михаил

2.Мирнаев Насир

3.Марюкова Юлия

4.Шапкин Кирилл

5.Толстелев Даниил

6.Николайчук Сергей

7.Гусев Дмитрий

8.Эргашев Рамазан

9.Григорьев Владислав

Победители и призёры Северо-Западного федерального округа

1.Иванов Михаил

2.Марюкова Юлия

3.Гусев Дмитрий

4.Николайчук Сергей

Лёгкая атлетика

Победители и призёры Чемпионатов и Первенств ЛО, г.Санкт-Петербурга.

1.Цаплин Владислав

2.Зиняков Евгений

3.Присухина Анастасия

4.Савин Вадим

5.Буксеева Арина

6.Стуколкина Василиса

7.Гугуман Денис

8.Тиунова Полина

9.Полегаева Юлия

10.Исаков Ярослав

11.Щербаков Вадим

Двукратный бронзовый призёр Первенств России

1.Цаплин Владислав

Бронзовый призёр “Европейских юношеских игр” г. Брно (Чехия).

  1. Цаплин Владислав

Плавание

Победители и призёры Чемпионатов и Первенств ЛО, г.Санкт-Петербурга.

1.Бугринова Ирина

2.Ипатова Алла

3.Чувилов Максим

4.Сеферов Евгений

5.Кутилин Сергей

6.Порецкий Максим

7.Карсанов Николай

8.Харитонов Семён

9.Очкуренко Алексей

10.Половинкина Екатерина

11.Караульщикова Алина

12.Бобин Антон

13.Буторина Маргарита

14.Сташкевич Даниил

15.Петрушечева Анастасия

16.Карпач Илья

17.Исакова Анастасия

18.Соболевская Виталина

19.Осадчий Арсений

20.Шишонок Екатерина

21.Милосердов Дмитрий

22.Цветков Иван

23.Ионосов Ярослав

24.Комар Павел

25.Тарасов Артём

Победители и призёры Северо-Западного федерального округа

1.Ипатова Алла

2.Кутилин Сергей

3.Сеферов Евгений

4.Бугринова Ирина

Двукратный серебряный и двукратный бронзовый призёр Международных соревнований г. Брно (Чехия).

1.Комар Павел

Шахматы

Призёр Первенства ЛО

1.Мамоненко Алексей

Лучшие спортсмены 2011 года

Баскетбол

Команда – призёр Первенства ЛО

1.Стрекаловский Игорь

2.Кузьменко Алексей

3.Кривенков Владислав

4.Комаров Денис

5.Кондратов Сергей

6.Исаев Александр

7.Новиков Евгений

8.Сидоров Максим

Бокс

Победители и призёры Первенств г.Санкт-Петербурга и ЛО

1.Алекян Агаси

2.Магомедов Сайдула

Дзюдо

Первенство Северо- Западного Федерального округа

1.Георгиева Арина – 1 место

2.Давтян Гарик – 1 место

3.Леващук Александр – 3 место

4.Герасимов Александр – 3 место

Победители и призёры Первенства ЛО,  г.Санкт- Петербурга

1.Рушай Герман

2.Николайчук Сергей

3.Мирнаев Насир

4.Георгиева Арина

5.Рушай Герман

6.Шахметов Тимур

7.Мирнаев Насир

8.Николайчук Сергей

9.Баранова Ксения

Лёгкая атлетика

Победители и призёры Первенств г.Санкт- Петербурга и ЛО

1.Зиняков Евгений

2.Цаплин Владислав

3.Орлова Дарья

4.Исаков Ярослав

5.Щербаков Вадим

6.Зверьков Николай

7.Миронова Дарья

8.Стуколкина Василиса

Плавание

Чемпионат Северо-Западного Федерального округа

1.Левицкий Павел – 1 место

2.Чувилов Максим – 3 место

3.Кутилин Сергей – 1 место

Участник финала Спартакиады учащихся России

1.Сеферов Евгений

Победители и призёры Первенств ЛО

1.Бугринова Ирина

2.Левицкий Павел

3.Воинов Дмитрий

4.Сеферов Евгений

5.Кутилин Сергей

6.Бобин Антон

7.Махова Анна

8.Карсанов Николай

9.Чувилов Максим

10.Буторина Маргарита

11.Кваша Полина

12.Половинкина Екатерина

13.Караульщикова Алина

14.Комар Павел

15.Ионосов Ярослав

16.Тарасов Артём

17.Сташкевич Даниил

18.Исакова Анастасия

19.Данилов Глеб

20.Цветков Иван

Шахматы

Призёр Первенства Ленинградской области

1.Мамоненко Алексей

Лучшие спортсмены 2010 года

Баскетбол

1.Стрекаловский Игорь

2.Кривенков Владислав

3.Насыров Марат

4.Елагин Евгений

5.Астахов Денис

6.Кузьменко Алексей

7.Комаров Денис

8.Потапов Никита

Бокс

1.Магомедов Магомед – победитель Первенства ЛО, призер первенства г. Санкт – Петербурга.

2.Аванесов Мелсик – победитель Первенства г.Санкт – Петербурга и ЛО.

3.Алекян Агаси – победитель Первенства ЛО, первенства г.Санкт- Петербурга, призер СЗФО, призер Международного турнира.

4.Бобокулов Шерали – призер Первенства ЛО.

5.Аванесов Григорий – призер Первенства г. Санкт – Петербурга и ЛО.

Дзюдо

1.Николайчук Сергей – победитель Первенства ЛО

2.Яцук Владислав – первенства г.Санкт-Петербурга, Первенства ЛО

3.Давтян Гарик – призер Первенства ЛО

4.Рушай Герман – призер Первенства ЛО.

5.Мирнаев Насир – победитель Первенства ЛО, победитель Первенства СЗФО, Участник первенства России.

6.Шапкин Кирилл – победитель Первенства ЛО, победитель Первенства СЗФО, участник Первенства России.

7.Баранова Ксения – победитель Первенства ЛО, победитель Первенства СЗФО, участник Первенства России.

8.Халилов Мусса – призер Первенства ЛО

9.Толстелев Даниил – призер Первенства ЛО

10.Леващук Александр – победитель Первенства ЛО, призер Первенства СЗФО, участник финала Спартакиады учащихся России.

11.Герасимов Александр – призер Первенства ЛО.

12.Курбанов Сайгид – призер Первенства ЛО.

13.Курдюмов Вячеслав – победитель Первенства ЛО.

Лёгкая атлетика

1.Зверьков Николай – призер Первенства ЛО, участник Первенства России в старшем возрасте.

2.Щербаков Вадим  – победитель Первенств ЛО, участник первенства России в среднем возрасте.

3.Исаков Ярослав – победитель Первенств ЛО, участник первенства России в среднем возрасте.

4.Буксеева Арина – победительница Первенства ЛО, участница первенства России в среднем возрасте.

5.Цаплин Владислав – победитель Первенств ЛО, победитель Первенства города Санкт-Петербурга в младшем возрасте.

6.Стуколкина Василиса  – призёр Первенства города Санкт – Петербурга в младшем возрасте.

Плавание

1.Левицкий Павел – МС, победитель Чемпионата ЛО, победитель Чемпионата СЗФО, призер II Летней Спартакиады Молодежи России, Победитель кубка СЗФО,  участник Кубка Мира.

2.Принцевский Алексей – КМС, призер Чемпионата ЛО, призер Чемпионата СЗФО.

3.Леонов Иван  – КМС. Победитель чемпионата ЛО, призер Кубка Губернатора ЛО.

4.Воинов Дмитрий – призер Чемпионата ЛО и Кубка Губернатора ЛО.

5.Разуваев Андрей – призер Чемпионата ЛО, призер Чемпионата СЗФО.

6.Сеферов Евгений – Победитель первенства Ленинградской области, призер Кубка губернатора ЛО.

7.Садикова Станислава – КМС победительница Чемпионата ЛО и Кубка Губернатора ЛО, призер Чемпионатов СЗФО.

8.Чувилов Максим – МС победитель СЗФО.

9.Бугринова Ирина  – КМС, победительница Кубка Губернатора ЛО.

10.Максимова Ксения – призер Чемпионата ЛО.

11.Буторина Маргарита – победительница Первенства ЛО.

12.Кутилин Сергей – победитель Первенств ЛО.

13.Комар Павел – победитель Первенств ЛО.

14.Колесников Даниил – призер Первенства ЛО.

15.Кавунов Александр – призер Первенства ЛО.

16.Караульщикова Алина – призер Первенства ЛО.

17.Махова Анна – призер Кубка Губернатора ЛО.

18.Деренова Дарья – призер Кубка Губернатора ЛО.

19.Карсанов Николай – призер Кубка Губернатора ЛО.

20.Тарасов Артём – призер Первенства ЛО.

21.Ионосов Ярослав – призер Первенства ЛО.

22.Иванов Дмитрий – призер Первенства ЛО.

23.Милосердов Дмитрий – призер Первенства ЛО.

24.Данилов Борис – призер Первенства ЛО.

25.Кваша Полина – призер Первенства ЛО.

26.Половинкина Екатерина – призер Первенства ЛО.