Учреждение в 2019 – 2020 году работает над реализацией восьми дополнительных общеобразовательных
программ физкультурно-спортивной направленности:

Свежие новости

 7 – 8 декабря 2019 года в городе Санкт – Петербурге на “Зимнем стадионе”проводились соревнования по лёгкой атлетике “Открытие зимнего спортивного сезона” среди юношей и девушек среднего возраста, бронзовым призёром на дистанции 60 метров с барьерами стал Мороз Даниил, воспитанник МБОУДО “Коммунарская ДЮСШ”. Тренеры – преподаватели: В.Н. Сергачев, О.Н. Пашкевич, М.М. Никитина.

Тренеры – преподаватели: Ю.В. Голодников, Е.Л. Голодникова, Л.В. Жданова.

 13 -14 ноября 2019 года в г. Тосно проводились Областные соревнования “Веселый дельфин”, от МБОУДО “Коммунарская ДЮСШ” участвовало 14 человек, победителями и призёрами стали: Максимова Татьяна, Лапшин Денис, Сочнев Вадим, Воропай Татьяна, Сивков Севастьян.

Тренеры – преподаватели: Ю.В. Голодников, Е.Л. Голодникова, Л.В. Жданова.

9 ноября 2019 года в Г. Санкт- Петербурге проводилось Первенство Ленинградской области по лёгкой атлетике среди юношей и девушек старшего, среднего и с допуском младшего возраста. Победителями и призёрами соревнований стали Лебедев Вячеслав, Мороз Даниил, Шамрова Яна, Луцева Майя, Сорокина Вера, Олифирова Анастасия.

 Тренеры – преподаватели: В.Н. Сергачев, О.Н. пашкевич, М.М. Никитина, И.В. Сергачева.

 3 ноября 2019 года на базе ДЮСШ «Манеж» Г.Ломоносова проводилась традиционная Матчевая встреча дружественных спортивных школ г.СанктПетербурга и Ленинградской области по легкой атлетике, среди юношей и девушек среднего и старшего возраста, победителями соревнований стали: Лебедев Вячеслав, Шамрова Яна, Мороз Даниил, серебряными призёрами: Шевелёв Антон, Мороз Даниил. 

Тренеры – преподаватели: В.Н. Сергачёв, О.Н. Пашкевич, М.М. Никитина.

27 октября 2019 года на базе ДЮСШ «Манеж» Г.Ломоносоаа проводилась традиционная Матчевая встреча дружественных спортивных школ г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области по легкой атлетике, среди мальчиков и девочек 20062007 годов рождения, от МБОУДО «Коммунарская ДЮСШ» участвовало 12 человек, в программе соревнований были троеборья, победительницами в своих видах программы стали Багоцкая Диана и Щербанюк Инесса!

 Тренеры-преподаватели:И.В. Сергачева и М.М. Никитина.

8 – 11 октября 2019 года в городе Сыктывкар проходили  Чемпионат и Первенство Северо –Западного федерального округа по плаванию Победителями  и призерами стали : Погорелко Никита, Галкина Майя. Бронзовый призер: Петрушичева Анастасия


Тренеры – преподаватели: Ю.В. Голодников, Е.Л. Голодникова, Л.В. Жданова.

1 – 5 октября 2019 года в городе Орле проводилась VII Всеросийская Гимназиада. Среди обучающихся юношей и  девушек среднего возроста (2004-2005 гг. р.) и старшего возраста (2002-2003 гг. р.) По Легкой Атлетике. Победители и призёры соревнований: Мороз Дании – 1 место (60 м с/б) ,Лебедев Вячаслав –2 место (200 м) ,3 место (60 м с/б) ,Шамрова Яна – 2 место (60 м) .

Тренеры-преподаватели: В.Н. Сергачев, О. Н. Пашкевич, М.М. Никитина

26 – 27 сентября 2019 года в городе Кириши проводился Чемпионат Ленинградской области по плаванию, от МБОУДО “Коммунарская ДЮСШ” участвовало 12 человек, победителями и призёрами Чемпионата стали: Петрушичева Анастасия, Галкина Майя, Шишонок Дмитрий, Шамрова Марина, Максимова Татьяна, Погорелко Никита, Анцибалов Илья. 

Тренеры – преподаватели: Ю.В. Голодников, Е.Л. Голодникова, Л.В. Жданова.

10 августа 2019 года в городе Гатчина проводились спортивные мероприятия по случаю “Дня физкультурника”. Легкоатлеты МБОУДО “Коммунарская ДЮСШ”, представлявшие команду МО “Город Коммунар”, стали победителями эстафеты 4Х100м , состав команды Мороз Даниил, Буйнов Александр, Сорокина Вера, Луцева Майя.

5-7 июля 2019 года в Швеции проходили Балтийские юношеские игры, в составе команды Ленинградской области были спортсмены МБОУДО «Коммунарская ДЮСШ» Мороз Даниил и Шамрова Яна, оба легкоатлета успешно выступили и стали бронзовыми призерами в барьерном спринте.

 Тренеры-преподаватели: О.Н. Пашкевич, В.Н. Сергачев, М.М. Никитина


Всероссийская федерация легкой атлетики сообщает об утверждении состава участников проекта “1000 талантов”!

В проекте «1000 талантов», который был запущен в 2018 году с целью поддержки и развития детской легкой атлетики, в этом году приняли участие спортсмены и тренеры из 77 регионов России
В 2019 году формат проекта был немного изменен, обладателями стильной экипировки проекта станут 700 спортсменов и 300 тренеров. Среди них и наши легкоатлеты Даниил Мороз и Яна Шамрова

Информация о проекте:  http://rusathletics.info/1000_talants

12 июня 2019 года на стадионе ЦФК Московского района г. Санкт- Петербурга проводились Чемпионат и Первенство Ленинградской области по лёгкой атлетике, победителем соревнований в беге на 110 метров с барьерами и на 200 метров среди юношей стал Лебедев Вячеслав, серебряным призёром в беге на 110 метров с барьерами и на 200 метров среди девушек стала Шамрова Яна, бронзовыми призерами стали Мороз Даниил -дистанция 110 метров с барьерами и Олифирова Анастасия дистанция 400 метров. 

Тренеры – преподаватели: О.Н. Пашкевич, В.Н. Сергачев, М.М. Никитина, И.В. Сергачева.

7 и 8 июня в городе Смоленске состоялись Чемпионат и Первенство Центрального федерального округа по легкой атлетике среди юниоров до 23 лет (1997-1999 г.р.) и юниоров до 20 лет (2000-2001 г.р.). 

В число победителей и призеров вошли воспитанники Коммунарской ДЮСШ: 
🥇Зиняков Андрей (110м с/б) – I место; 
🥉Лебедев Вячеслав (110м с/б) – III место. 

Тренеры-преподаватели: Д.А. Шекин, В.Н. Сергачев, О.Н. Пашкевич, И.В. Сергачева.

На параде открытия Кубка Ленинградской области в г. Тосно президиум Федерации плавания и синхронного плавания Ленинградской области назвал имена спортсменов в номинации “ПЛОВЕЦ ГОДА”. 

🏆🏊‍♂ Татьяна Максимова бронзовый призёр на дистанции 100 м на спине Всероссийских соревнований по плаванию “Веселый дельфин”, КМС из Коммунарской ДЮСШ (тренеры: Е. Л. и Ю. В. Голодниковы)

Поздравляем тренеров, спортсменов их близких и родных с высоким признанием! Желаем дальнейших побед и достижений на благо развития спортивного плавания Ленинградской области!

6 – 7 марта 2019 года в городе Волхове проводилось Первенство Ленинградской области среди юношей 2005 – 2006 г.р. и девушек 2007 – 2008 г.р., победителями и призёрами соревнований стали: Максимова Татьяна, Хохлин Артём, Колокольникова Алёна. 

Тренеры – преподаватели: Голодников Ю.В., Голодникова Е. Л., Жданолва Л.В.

1 – 3 марта 2019 года на “Зимнем стадионе” г. Санкт-Петербурга проводились ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ЛЁГКОЙ АТЛЕТИКЕ  КУБОК СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА «АКАДЕМИЯ ЛЁГКОЙ АТЛЕТИКИ»  среди юношей и девушек старшего возраста,  серебряным призёром соревнований в барьерном беге на дистанции 60 метров стал Лебеде Вячеслав.

 Тренеры – преподаватели: О.Н. Пашкевич, В.Н. Сергачев.

1- 3 февраля 2019 года в городе Санкт-Петербурге проводилось Первенство Санкт-Петербурга среди юношей и девушек среднего возраста, серебряным призёром соревнований в беге на 60 метров с барьерами стал Мороз Даниил. 

Тренеры – преподаватели: О.Н. Пашкевич, В.Н. Сергачев, М.М. Никитина

26 – 27 января 2019 года в городе Санкт-Петербурге проводилось Первенство Санкт-Петербурга среди юниоров. Серебряным призёром в барьерном беге на дистанции 60 метров стал Зиняков Андрей, выпускник МБОУДО “Коммунарская ДЮСШ“, ныне студент Колледжа Олимпийского резерва города Санкт – Петербурга.

 Тренеры – преподаватели: Д.А. Шекин, В.Н. Сергачев, И.В. Сергачева.

 

11- 14 января 2019 год, г. Санкт- Петербург “Зимний стадион”, Первенство Санкт-Петербурга среди юношей и девушек старшего возраста, бронзовым призером соревнований стал Лебедев Вячеслав на дистанции 60 метров с барьерами. 

Тренеры – преподаватели: В.Н. Сергачев, О.Н. Пашкевич.

 

24 – 25 ноября 2018 года в городе Санкт-Петербурге на “Зимнем стадионе”проводилось Первенство города Санкт-Петербурга среди юношей и девушек младшего возраста, победителем в многоборье стал Рыхлов Тимофей.

 Тренеры – преподаватели: О.Н. Пашкевич, В.Н. Сергачёв.

16 – 17 ноября 2018 года в городе Тосно проводилось Первенство Ленинградской области на призы “Весёлый дельфин” среди мальчиков и девочек 2005 – 2008 годов рождения. Победителями и призёрами соревнований стали: Максимова Татьяна, Андреев Карнелиу, Антипов Артём, Туваев Иван, Хохлин Артём, Галкина Майя, Сочнев Вадим, Делинский Егор.

 Тренеры – преподаватели: Ю.В. Голодников, Е.Л. Голодникова, Л.В. Жданова.

Тренер-преподаватель Пашкевич Ольга Николаевна награждена почетной грамотой. Поздравляем от всей души!

10 ноября 2018 года в городе Санкт – Петербурге на Зимнем стадионе проводилось Первенство Ленинградской области среди юношей и девушек среднего и старшего возраста. 1 место –Лебедев Вячеслав (300м); 2 место – Горюнова Елизавета(60 м с/б), Мороз Даниил (60 м с/б), Немчинов Семён (ядро); 3 место – Никулина Полина (60 м с/б), Луцева Майя (60м), Горюнова Елизавета (300 м), Мороз Даниил (300 м). 

Тренеры – преподаватели: О.Н. Пашкевич, В.Н. Сергачев, М.М. Никитина.

4 ноября 2018 года в городе Ломоносове, проводилась Матчевая встреча дружественных спортивных школ Ленинградской области и города Санкт – Петербурга среди юных спортсменов среднего и старшего возраста, от ДЮСШ участвовало 13 человек, победителями и призёрами стали: Никулина Полина, Лебедев Вячеслав, Мороз Даниил, Луцева Майя.

 Тренеры – преподаватели: В.Н. Сергачёв, О.Н. Пашкевич, М.М. Никитина.

28 октября 2018 года в городе Ломоносове проводилась Матчевая встреча спортивных школ городов Ленинградской области и города Санкт- Петербурга, от спортивной школы участвовало 17 легкоатлетов, победителем соревнований стал Рыхлов Тимофей, серебряным призёром Цветков Егор.

 Тренеры – преподаватели: О.Н. Пашкевич, М.М. Никитина, И.В. Сергачёва.

16 октября 2018 года в городе Коммунаре на городском стадионе проводилась “Осенняя легкоатлетическая эстафета” , в соревнованиях приняли участие 47 команд от трёх общеобразовательных школ города Коммунара, общее количество участников 372 человека. Победителям в командой эстафете были вручены памятные кубки. 

4 октября 2018 года в кинотеатре «Победа» города Гатчины состоялось торжественное празднование «Дня учителя» и чествование педагогических работников МБОУДО «Коммунарская ДЮСШ». Голодников Юрий Викторович награждён Почетной грамотой Министерства образования Российской Федерации; Гайворонская Наталия Георгиевна награждена Почетной грамотой Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области, Сергачева Инна Валерьевна отмечена, как победитель VIII Всероссийского конкурса на «Лучшего работника спортивных школ Российской Федерации».

Поздравляем и гордимся нашими педагогами!

24 – 30 сентября 2018 года в городе Орле проводился финал VI Всероссийской гимназиады среди обучающихся образовательных организаций, двукратной победительницей стала Шамрова Яна в беге на 60 м с барьерами, прыжках в длину и двукратным бронзовым призёром стал Лебедев Вячеслав в беге на 200м и 400м.

 Тренеры – преподаватели: О.Н. Пашкевич, В.Н. Сергачёв, М.М. Никитина

Нам 20 Лет!

 

3 сентября 2018 года МБОУДО «Коммунарская ДЮСШ» исполнилось 20 лет!!!

22 – 23 августа 2018 года в г. Петрозаводске проводились Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 2003 – 2004, 2005 – 2006 годов рождения, от спортивной школы города Коммунара участвовало два человека Шамрова Яна и Мороз Даниил. Шамрова Яна стала почётным серебряным призёром в семиборье.

 Тренеры – преподаватели: О.Н. Пашкевич, М.М. Никитина.

11 августа 2018 года в г.Гатчина проводился традиционный, спортивный праздник, посвящённый “Дню физкультурника”. Воспитанники МБОУДО “Коммунарская ДЮСШ” участвовали во встречной эстафете 4Х100 м и стaли победителями, показав лучший результат. Состав команды: Зиняков Андрей, Рыхлова Александра, Горюнова Елизавета, Лебедев Вячеслав.

Андрей Зиняков – призер Первенства России! 

Андрей Зиняков, воспитанник Коммунарской ДЮСШ, ныне обучающийся Колледжа Олимпийского резерва г. Санкт-Петербурга, стал серебряным призёром Первенства России среди юношей и девушек старшего возраста, которое проходило 15-17 июня 2018 года в городе Калуга
Спортсмен занял почётное второе место в беге на 110 метров с барьерами.  

Тренеры-преподаватели: Д.А. Шекин, В.Н. Сергачёв, И.В. Сергачёва. 

Вся семья Андрея по традиции приехала его поддержать, родители активно болели и поддерживали сына на протяжении всего соревновательного дня. 

Поздравляем от всей души!

Фото и видео из личного архива семьи Зиняковы

.г. Калуга, 15 июня 2018 год, время 13.10, Первенство России, среди юношей и девушек старшего возраста, Забег на 110 метров с барьерами, Андрей Зиняков финиширует третьим, с результатом 14,47 и попадает в полуфинал.
г. Калуга, 15 июня 2018 год, время 17.55, Первенство России, среди юношей и девушек старшего возраста, Полуфиналы забеги на 110 метров с барьерами, Андрей Зиняков финиширует вторым и уверенно проходит в финал, с результатом 14.21.
г. Калуга, 15 июня 2018 год, время 19.55, Первенство России среди юноше и девушек старшего возраста, Финал в беге на 110 метров с барьерами, Андрей Зиняков становится серебряным призёром страны, с результатом 14.24

 

5 – 7 июня 2018 года в городе Санкт – Петербурге на стадионе «Приморец» проводилось Первенство Санкт – Петербурга среди юношей и девушек старшего возраста, победителем соревнований в беге на 110 метров с барьерами стал Зиняков Андрей, воспитанник МБОУДО «Коммунарской ДЮСШ», ныне обучающийся Колледжа Олимпийского резерва г. Санкт – Петербурга.

 Тренеры – преподаватели: Д.А. Шекин, В.Н. Сергачёв, И.В. Сергачёва.

27 мая 2018 года в г. Санкт-Петербурге проводились Чемпионат и Первенство Ленинградской области, среди взрослых, юношей и девушек, среднего и старшего возраста, от ДЮСШ участвовало 31 спортсмен.

Победителями соревнований стали:

Зиняков Андрей (110м с/б),

Немчинов Семён (копьё);

Cеребряными призёрами :

Шамрова Яна (100м с/б, копьё)

Одинцова Ульяна (ядро)

Цуканов Кирилл (ядро),

Мороз Даниил (110м с/б),

Горюнова Елизавета (100м с/б)

Рыхлова Александра (100м);

Никулина Полина (100м),

Чернышев Дмитрий (копьё)

Тренеры – преподаватели: О.Н. Пашкевич, М.М. Никитина, Д.А. Шекин, В.Н. Сергачёв, И.В. Сергачёва.

Инна Валерьевна Сергачева – в числе лучших работников спортивных школ России! 

В минувшую пятницу, 18 мая, в Олимпийском комитете РФ состоялось награждение победителей VIII Всероссийского конкурса на лучшего работника спортивной школы, проводимого общероссийской общественной организацией «Всероссийское объединение представителей спортивных школ» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации. 

Всероссийский конкурс проводился в два этапа с июня по ноябрь 2017 года. На первом этапе были определены победители в субъектах Российской Федераций, на втором – победители всероссийского Конкурса. Участие во всероссийском этапе конкурса приняли 82 номинанта из 33 субъектов Российской Федерации. 

Награждение победителей всероссийского конкурса провели заместитель министра спорта Российской Федерации Томилова Марина Владимировна, генеральный директор Олимпийского комитета России Сенглеев Владимир Борисович и президент Всероссийского объединения представителей спортивных школ Паршиков Александр Тихонович. 

Инструктор-методист муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Коммунарская детско-юношеская спортивная школа» Инна Валерьевна Сергачева вошла в список победителей конкурса и получила почетную награду. 

Поздравляем! 

Источник:https://vk.com/gazetagorodkommunar